Голубева Зинаида Федоровна, тренер по виду спорта «Шахматы» за многолетний труд в системе физической культуры и спорта города Магадана – стаж работы в МАУ г. Магадана «СШ № 5» 30 лет, за высокие достижения в деле воспитания юных спортсменов: Яроцкий Сергей – многократный призер городских, областных соревнований по шахматам, призер первенства ДФО по шахматам в возрастной группе юношей до 19 лет 2018 года, Трубицына Мария многократный победитель, а  Повстенко Эдуард, Крамаренко Петр, Солдатенко Анна призеры городских и областных соревнований 2018, 2019 и 2020 годов, удостоена звания «ТРЕНЕР ГОДА - 2020».

Её воспитанница - Трубицына Мария Сергеевна, 03 декабря 2010 года рождения, за высокие спортивные результаты: неоднократный победитель городских и областных соревнований по шахматам, подающая большие надежды юная спортсменка:

1. 2018 г. среди девочек 2010-2013 г.р.: январь, Личное первенство города Магадана по шахматам – 1 место, сентябрь-октябрь, Первенство г. Магадана среди юношей и девушек – 1 место;
  2. 2019 г. среди девочек 2010-2013 г.р.: январь, Первенство города Магадана – 1 место; сентябрь-октябрь, Личное первенство Магаданской области – 1 место; декабрь, Открытый турнир города Магадана по блиц шахматам среди мужчин и женщин «Золотая пешка» – 2 место;
  3. 2020г. среди девочек 2010-2013 г.р.: январь, Первенство горда Магадана по шахматам среди юношей, девушек и юниоров – 1 место, также удостоена звания «СПОРТСМЕН ГОДА-2020».

скачать dle 12.0