Тренер-преподаватель:

Микуляк Владимир Михайлович

Дата рождения: 23. 11. 1957 г.
Образование высшее, педагогическое.
Учитель высшей категории.
Стаж работы в МАУДО г. Магадана «ДЮСШ № 5»
с 1999 года (19 лет).
С 1990 года принимал активное участие в проектировании и организации строительства крытого плавательного бассейна поселка Сокол и спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн».
Награждён почётными грамотами мэрии города Магадана и Правительства Магаданской области.
Выпускнику Микуляка В. М. Ворончихину Вячеславу 1991 г.р. присвоен
спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».
В 2007 году он стал игроком подмосковной команды Спарта и г.Видное
Московской области, вошёл в состав юниорской сборной России.
Стал Чемпионом России в составе команды Химки.
Выступал за Видное в Суперлиге, перешёл в команду Твери, которая играла в высшей лиге. Два чемпионата играл в Суперлиге в командах Рязани и Ижевска, после чего
перешёл в команду АлтайБаскет. В АлтайБаскете стал бронзовым призёром Суперлиги-2.
В ноябре 2008 года команда ДЮСШ-5 выиграла Кубок «Золотая корзина» среди ДЮСШ области, в феврале-марте 2009года 1 место в первенстве школ г. Магадана.
В 2011 г. - 2 место (юноши) в Кубке «Золотая корзина».
В 2012 г. - 2 место (юноши) в Кубке «Золотая корзина».

Требования для поступления в МАУДО города Магадана по программе спортивной подготовки по виду спорта «Баскетбол»:

1. Возраст с 8 лет до 18 лет
  2. Заявление от родителей (законных представителей) о приёме в учреждение
  3. Копия свидетельства о рождении
  4. Копия медицинского полиса
  5. Фотография 3x4 – 1 шт.
  6. Справка – допуск от педиатра к занятиям по виду спорта баскетбол
  7. Сдача нормативов общей физической и специальной физической подготовки

Нормативы общейфизической и специальной физической подготовки определены Приказом Минспорта России от 10. 04. 2013 г. № 114 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спортабаскетбол» (Зарегистрировано в Минюсте России 10. 06. 2013 г. № 28777):

Развиваемое физическое качествоКонтрольные упражнения (тесты)
ЮношиДевушки
БыстротаБег 20 м. (не более 4,5 с.)Бег 20 м. (не более 4,7 с.)
Скоростное ведение мяча 20 м. (не более 11,0 с.)Скоростное ведение мяча 20 м. (не более 11,4 с.)
Скоростно-силовые качестваПрыжок в длину с места (не менее 130 см.)Прыжок в длину с места (не менее 115 см.)
Прыжок вверх с места со взмахом руками (не менее 24 м.)Прыжок вверх с места со взмахом руками (не менее 20 м.)